Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • В Аносиной пустыни поздравили старшего священника обители с 17-ой годовщиной иерейской хиротонии.

В Аносиной пустыни поздравили старшего священника обители с 17-ой годовщиной иерейской хиротонии.

14 января 2017 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в Борисоглебском ставропигиальном женском монастыре встретили праздник Обрезания Господня и молитвенно почтили памяти святителя Василия Великого.

Накануне собором духовенства было отслужено праздничное Всенощное бдение.

В сам день праздника в монастыре было отслужено две Божественные Литургии: ранняя в Борисоглебском приделе, поздняя в Троицком приделе главного собора обители.

После совершения поздней Божественной Литургии духовенство обители, настоятельница с сестрами, духовные чада и благодарные паломники поздравили иеромонаха Адриана(Чаликова) с сугубым днем его жизни, когда Промыслом Божиим над ним было совершено таинство священства.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Мария (Солодовникова) с сестрами, прихожане и гости обители. Большинство молящихся причастилось Святых Христовых Таин. 

От лица духовенства иеромонаха Адриана поздравил протоиерей Владислав, преподнеся богослужебную просфору и наилучшие пожелания в память его многолетнего служения у Престола Божия.

От лица сестер и всех собравшихся ревностного батюшку поблагодарила за служение в стенах обители, настоятельница игумения Мария, подарив большой букет и пожелав здоровья и крепости сил для служения на этом нелегком пастырском поприще.

В ответном слове батюшка поблагодарил собратьев священников, матушку игумению с сестрами и всех собравшихся за молитвы, поддержку и отзывчивость, без которых  пастырю непросто совершать свое служение.

В завершение богослужения все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу и рождественское представление, которое подготовили воспитанники воскресной школы под руководством сестер и прихожан обители.

В представлении участвовали дети и их родители, а подарки всем юным участником раздавал настоящий Дед мороз, сам учавствовавший в представлении.

Дети выходили радостные и довольные от полученных впечатлений, кто в качестве зрителя, а кто участника, но все несли праздничные подарки, заслужено полученные от самого Деда Мороза.

14.01.2018

Фотографии