Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • В Аносиной пустыни поздравили с днем рождения старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова).

В Аносиной пустыни поздравили с днем рождения старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова).

4 июня 2019 года, во вторник шестой седмицы по Пасхе и в день памяти святого мученика Василиска, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре насельницы, клирики и прихожане отметили день рождения старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова). 

В этот день в монастыре была соборно совершена Божественная Литургия, по завершении которой собравшиеся за богослужением поздравили батюшку с сугубым днем в его жизни.

От лица духовенства и собратьев священников дорогого пастыря поздравил монастырский священник иерей Георгий Кириндас, выразив сердечные пожелание и благодарность за совместное служение в обители, а также именную богослужебную просфору преподнес протоиерей Владислав Сысолятин, в знак предстательства о батюшке пред Престолом Божиим.

От лица сестер отца Адриана поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова), подарив красиво составленный букет цветов и сказав добрые слова благодарности и пожеланий укрепления в деле пастырского служения и окормления пасомых, насельниц обители и всех приходящих за духовным утешением и помощию в обитель благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба.

 В ответном слове батюшка сердечно поблагодарил Матушку Игумению Марию, собратьев священнослужителей, сестер и прихожан обители, за поздравления и добрые пожелания, за соучастие в молитве и память о сугубом дне в его жизни, отметив что истинную радость и утешение пастырю доставляет духовное возрастание и деятельное движение пасомых ко Христу, стремление к исполнению заповедей Божиих и сохранению традиций, которые также стараются осознанно передавать подрастающему поколению. 

Провозгласив и пожелав батюшке многая и благая лета, собравшиеся по традиции, запечатлели ли это памятное событие общей фотографией и проследовали на продолжении богослужения – монастырскую трапезу.

 

04.06.2019

Фотографии