Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Сестры Аносиной пустыни поклонились мощам святителя Николая в храме Христа Спасителя

Сестры Аносиной пустыни поклонились мощам святителя Николая в храме Христа Спасителя

Утром 3 июля 2017 года, до совершения Божественной Литургии, в день памяти святителя Мефодия Патарского и мучеников Инны, Пинны и Риммы,  насельницы Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря и духовенство обители, совершили молебный канон с акафистом  у привезенного в Москву из города Бари, ковчега с частицей мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

21 мая ковчег с частью мощей святителя и чудотворца Николая доставлен спецрейсом из итальянского города Бари в Москву. Из аэропорта ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца торжественно был принесен в кафедральный соборный Храм Христа Спасителя, где он будет пребывать до 12 июля. 13 июля ковчег перевезут в Александро-Невскую лавру города Санкт-Петербурга, где мощи пробудут еще две недели.

Перед ковчегом с частицей мощей святителя Николая клирики московской епархии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла поочередно совершают молебны и будут совершать в течение всего времени пребывания мощей святителя в Москве – вплоть до 12 июля. Очередь к мощам начинается от самого Крымского моста, в которой всю дорогу паломники неустанно читают акафист и молитвы святителю, а инвалиды, немощные старики и родители с детьми проходят вне очереди.

03.07.2017

Фотографии