Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В АНОСИНОЙ ОБИТЕЛИ

   

8 января 2017 года после поздней Божественной Литургии в актовом зале воскресной школы Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря по благословению настоятельницы обители Матушки Игумении Марии(Солодовниковой) состоялось праздничное Рождественское представление.

  Под руководством сестер обители воспитанники детской воскресной школы при участии и помощи их родителей для маленьких и взрослых прихожан показали музыкально-художественное представление посвещенное Рождеству Христову.

  Перед началом представления, участников и гостей праздника поздравил монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин.

  Представление в доступной для детей форме, кукольного представления и костюмированных сценок, охватило период сотворения мира ангельского и земного, свержения Денницы и грехопадения Адама и Евы, осмысленно подготовив зрителей к пониманию событий праздника Рождества Христова. Вместе с пастухами и волхвами, как и 2000 лет назад, наши детки поклонились Рожденному Спасителю,  принесли дары Новорожденному Богомладенцу, своими песнями прославили праздник Рождества Христова.

  В продолжении праздничного представления детей обрадовал своим появлением Дедушка Мороз, которому были также исполнены рождественские песнопения и в игровой форме, рассказывая стихотворения, разгадывая загадки, учавствуя в подвижных играх, участники вместе со зрителями разоблачили появившихся старушку Шапокляк и лису Алису, пожелавших выдать себя за внучку деда мороза Снегурочку. В благополучное завершение праздника дедушка мороз раздал долгожданные подарки.

  В светлый праздник Рождества Христова главная задача взрослых – превратить праздничную пору в настоящую сказку для детей, привив им любовь и благодарность к Христу, который родился, чтобы спасти всех людей. В этом году нашим маленьким прихожанам сестры обители постарались устроить не только радостный и приятный праздник, в который дарят вкусные подарки, но также сделать его познавательным, донести благую весть Боговоплощения в их маленькие ангельские сердца.

08.01.2017

Фотографии