Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, ИГУМЕНА РАДОНЕЖСКОГО, В АНОСИНОЙ ПУСТЫНИ

ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, ИГУМЕНА РАДОНЕЖСКОГО, В АНОСИНОЙ ПУСТЫНИ

18 июля 2017 года  Русская Православная Церковь празднует память обретения мощей преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского и преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

 В этот день в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре состоялась праздничная Божественная Литургия с воспоминанием празднуемых святых. По традиции, в конце богослужения священнослужители совершили славление в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского.

За Литургией молились насельницы обители, клирики, прихожане и паломники, многие из которых в этот день празднуют день своего Небесного покровителя.

В этот день свои именины празднует преподаватель и священнослужитель Аносиной пустыни диакон Сергий Кожухов, украшающий богослужение и помогающий священникам в их служении в обители.

По совершении Божественной Литургии именинника от лица духовенства поздравил монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин, отметив непростое служение диакона Сергия на его преподавательском поприще и его большой вклад в духовное становление сестер, монастырей где он преподает, и воспитанников духовных учебных заведений.

В ответном слове на поздравления, подарки и знаки внимания, отец Сергий поблагодарил всех собравшихся,  молящихся и помогающих ему в его служении клириков, сестер, прихожан, выразил признательность за совместные и сугубые молитвы.

По завершении всех поздравлений монастырский хор пропел всем именинникам многолетие.

 

18.07.2017

Фотографии