Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Новый учебный год в воскресной школе при Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре.

Новый учебный год в воскресной школе при Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре.

  16 октября 2016 после совершения поздней Божественной Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года в воскресной школе при Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре. Желающие посещать занятия помолились и испросили Божие благословение на предстоящий 2016/2017 учебный год. После чего в здании детской воскресной школы прошла ознакомительная беседа с преподавателями школы по программе занятий.

  Преподавать догматику, толкование Священного Писания и историю Церкви в воскресной школе будет монастырское духовенство, а Закон Божий и творческие занятия в детской группе будут проводить сестры обители.

  В этом году по-новому в интересной форме будут представлены занятия по рисованию, вязанию, лепке, пению, изучению основ православной веры и церковного этикета для маленьких прихожан. А для взрослых учащихся будет предоставлена возможность диалога с преподавателями в виде выполнения домашних заданий и выбора интересующих тем для изучения. Для обоих категорий учащихся будут планироваться паломнические и познавательные поездки. Для желающих научиться церковному чтению детей и взрослых прихожан будут проводиться практические занятия по церковно-славянскому языку по богослужебным книгам.

  Запись в воскресную школу продолжается. Приглашаем всех желающих!

16.10.2016

Фотографии