Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Матушка Игумения Мария сестрами посетили Акатовский монастырь в день ангела настоятельницы обители игумении Антонии.

Матушка Игумения Мария сестрами посетили Акатовский монастырь в день ангела настоятельницы обители игумении Антонии.

23 июля 2018 года, в день памяти святаго преподобного Антония Киево-Печерского, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря игумения Мария с сестрами обители посетили Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь в с. Акатово в день тезоименитства настоятельницы обители игумении Антонии (Мининой). 

В этот день Божественную литургию в обители возглавил исполняющий обязанности наместника Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы иеромонах Даниил (Константинов). 

За богослужением также молились настоятельница обители игумения Антонии (Минина) с сестрами и настоятельница Шостьенского Никольского ставропигиального женского монастыря игумения Неонилла (Фролова) с сестрами. 

По окончании литургии отец Даниил огласил поздравление священноархимандрита Акатовской обители Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в адрес игумении Антонии по случаю дня ее тезоименитства. 

Гости обители также поздравили матушку настоятельницу с днем е Небесного покровителя.

 В завершение все участники богослужения были приглашены на праздничную трапезу, за которой сестринский хор исполнил духовные канты и русские народные песни.  

23.07.2018