Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Годовщина иерейской хиротонии монастырского священника Георгия Кириндаса.

Годовщина иерейской хиротонии монастырского священника Георгия Кириндаса.

1 июля 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери Боголюбская, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили годовщину иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

Накануне вечером было совершено праздничное полиелейное богослужение.

Иерей Георгий возглавил в этот день совершение Божественной Литургии, которая совершалась в больничном храме обители в честь святой Анастасии Узорешительницы.

За богослужением молились настоятельница обители Игумения Мария с сестрами, прихожане, гости обители и духовные чада отца Георгия. 

На заупокойной ектение поминалась новопреставленная насельница обители, монахиня Ксения(Никитина), в этот день преставившаяся ко Господу.

По заамвонной молитве было совершено славление в честь празднуемой иконы Богородицы.

После совершения Божественной Литургии насельницы и прихожане обители поздравили дорогого пастыря с сугубым днем в его жизни.

Настоятельница обители Матушка Игумения Мария(Солодовникова) преподнесла батюшке именную просфору, букет красивых цветов, наилучшие пожелания, в деле его пастырского служении и слова сердечной благодарности за помощь в окормлении чад Божиих, приходящих в обитель благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба.

В ответном слове иерей Георгий выразил признательность собравшимся за поздравление, за память о таком значительном событие в его жизни, поблагодарил за пожелания и совместные молитвы. Батюшка также поделился воспоминаниями о первых днях своего служения у Престола Божия.

  Все собравшиеся, в заключение, пропели батюшке многая и благая лета, после чего разделили совместную трапезу.

01.07.2019

Фотографии