Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СЕСТЕР ОБИТЕЛИ ДИАКОНА СЕРГИЯ КОЖУХОВА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СЕСТЕР ОБИТЕЛИ ДИАКОНА СЕРГИЯ КОЖУХОВА

dec2eec3f0401045874c4f71b57cbe52.jpg

  25 ноября 2016 года сестры Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря поздравили своего преподавателя богословских предметов диакона Сергия Кожухова с днем его рождения.

  Отец Сергий окончил Московскую духовную семинарию, Папский Латеранский Институт Патристики в Риме и Московскую Духовную Академию. Сейчас же, являясь преподавателем кафедры библеистики МДА, доцентом факультета религиоведения Российского православного университета Иоанна Богослова, отец Сергий находит время для проведения занятий с сестрами нашей обители по «Истории Церкви», «Догматическому богословию», «Патрологии», священному Писанию в чем они ему очень благодарны и признательны.

  Большой просфорой от лица духовенства обители именинника поздравил протоиерей Владислав, отметив гармоничное появление отца Сергия в духовном коллективе как необходимого помощника при богослужении, украшающаго службу и облегчающаго труд самих совершителей таинств. Заочно поблагодарил родителей отца Сергия за воспитание ревностного священнослужителя и преподавателя-богослова в наше непростое время полное соблазнов и искушений.

  От лица сестер и прихожан Матушка Игумения Мария(Солодовникова) преподнесла диакону Сергию букет белых роз и икону Божией Матери с предстоящими - Борисом и Глебом - покровителями Аносиной обители. Поблагодарила за служение на благо обители, за помощь сестрам в освоении богословских наук и толкования священного Писания.

  Все присутствующие пропели отцу Сергию многая лета, а воспитанницы приюта преподнесли свежеиспеченный пирог.

25.11.2016

Фотографии