Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • День рождения монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина

День рождения монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина

26624169ff5778730d93630cbf633e66.JPG.jpg

11 февраля 2017 года, в день празднования перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре поздравили с днем рождения монастырского священника протоирея Владислава Сысолятина.

Именинник возглавил в этот день Божественную Литургию после которой принимал поздравление от клириков, благодарных насельниц и духовных чад.

От лица духовенства собрата поздравил священник обители иерей Георгий Кириндас.

В своем слове искренне поблагодарив батюшку за совместное служение Богу у алтарей Аносиной пустыни, отец Георгий преподнес в дар просфору с евхаристического поминовения виновника торжества. Подчеркнув, что «с  каждым прожитым  годом становишься серьезнее, начинаешь ценить каждый день жизни, ценить тех кто вокруг, особенно самых близких, когда не хочется предаваться эмоциям, а быть собранным и больше быть с Богом и для Бога». Пожелав, в день его прихода в этот мир, самых добрых пожеланий, мыслей, молитвенных прошений о продлении совместного служения у Престола Божиего, упомянул о Промысле Божием и той милости которой Господь сподобил своего пастыря, избрав его на священническое служение, которое уже продолжительное время отец Владислав совершает в Борисоглебской обители.

От лица сестер дорогого батюшку поздравила настоятельница монастыря игумения Мария (Солодовникова). Подарив большой букет цветов, Матушка Игумения, вспомнила о приснопамятных родителях батюшки, которым надо быть благодарным за воспитание достойного пастыря Христовой Церкви, человека выбравшего подвижнический путь жертвенной любви. Вспоминала с благодарностью Матушка Игумения и о духовных руководителях отца Владислава, ведущих по жизненному пути  ревностного служителя Церкви. Приводя в пример слова из Писания «по плодам узнаете их» упоминула и о домашней Церкви батюшки, детей и матушку, которые также являются продолжателями благочестивого воспитания и доброго примера христианской любви.

В ответном слове протоиерей Владислав поблагодарил за добрые слова поздравления, за молитвы и присутствие каждого прихожанина за праздничным богослужением, за молитвенное общение. Батюшка поделился тем что, как было сказано в словах поздравления в его адрес, что в этот день вспоминаются учителя, наставники, педагоги, вспоминаются радостные и трудные моменты жизни, какие-либо неурядицы, но за все происходившее он благодарит Господа, потому что пройдя через все это мы научаемся жизни, любви, прощению, правильному общению  с Богом  и с ближними. «Пройдя определенный жизненный рубеж больше мыслей посещают о вечности,  о том чтобы быть со Христом,  а все остальное лишнее, тленное, преходящее как шелуха отпадает, остается главное вера в Бога и упование  на то, чтоб господь осуществил наши надежды о прощении грехов  и даровании жизни вечной, для чего и надо потрудиться оставшиеся годы, сколько еще господь сподобит нам здесь «покоптить землю»».

После провозглашения отцом диаконом в адрес именинника многолетия и традиционной для Аносиной пустыни памятной общей фотографии, все были приглашены на праздничную трапезу.

  

11.02.2017

Фотографии