Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День рождения иерея Георгия Кириндаса

 

11 августа 2016 года в день памяти мученика Каллиника, а также памяти рождества святителя и чудотворца Николая, в Борисоглебском монастыре сугубый праздник: день рождения монастырского священника Георгия Кириндаса, который уже несколько лет несет свое послушание в стенах обители, ревностно проповедуя истины православного вероучения, на каждом богослужении поясняя смысл и празднуемого события или памяти святого, за что полюбился многим прихожанам и паломникам. Радость пришествия в этот мир с батюшкой разделили настоятельница обители, насельницы, духовные чада, прихожане, паломники и гости.

  В теплой домашней атмосфере, как было после отмечено виновником торжества, батюшка принимал поздравления и ответствовал словами благодарности, просьбой святых молитв и говорил о том, что с благодарностью Богу нужно помнить и почитать день своего рождения, а в такие памятные дни понимаешь, что границы твоего семейного круга расширяются.

  От лица сестер батюшку поздравила Матушка Игумения и преподнесла в дар икону святителя Николая, большой букет белых роз и слова благодарности и поздравления. Матушка пожелала отцу Георгию Божией помощи в дальнейшем несении сугубого  послушания у Алтаря Господня, в молитвах о чадах Божиих, в наставлениях на путь спасительный пасомых, в прославлении своей жизнью Имени Господня, приводя в пример память святых почитаемых Церковью в этот день.

  После многолетия в честь батюшки, прикладываясь ко Кресту, все пришедшие смогли выразить свою любовь и признательность ему за его присутствие в их жизни, за молитвы, наставления и пожелать дальнейшего плодотворного служения на ниве Господней.

 Это радостное событие насельницы и прихожане обители запечатлели общей фотографией, после чего за праздничной трапезой батюшка получил поздравления, вкусные подарки, испеченный сестрами торт, а также прозвучали духовные  песнопения в исполнении сестер обители.

11.08.2016

Фотографии