Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День рождения иерея Георгия Кириндаса в Аносиной пустыни.

11 августа 2022 года, в день памяти мученика Каллиника, а также день памяти рождества святителя и чудотворца Николая, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре богослужебно отметили день рождения монастырского священника Георгия Кириндаса.

В этот день иерей Георгий возглавил Божественную Литургию в Борисоглебском пределе Троицкого собора обители.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Мария(Солодовникова), насельницы, прихожане, гости обители, семья батюшки и его духовные чада.

На Божественной Литургиии хор сестер обители исполнил двуголосные песнопения с исоном.

За богослужением была сугубо прочитана молитва о восстановлении мира.

На заупокойной ектении сугубо молились о приснопоминаемой рабе Божией Ларисе, маме иерея Георгия и о всех усопших сродниках и почивших православных христианах. 

По прочтении Евангелия иерей Георгий произнес проповедь на тему всеприсутствия Божия.

После совершения Божественной Литургии все собравшиеся сугубо поздравили дорогого пастыря с днем его рождения. 

От лица духовенства батюшку поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов), преподнеся вместе со словами теплых пожеланий, искренней признательности и благодарности за совместное служение  богослужебную  именную просфору в знак молитвенного ходатайства о нем и о его родных.

От лица сестер иерея Георгия сердечно поздравила настоятельница обители игумения Мария(Солодовникова), предподнеся в дар батюшке белоснежный букет роз, слова добрых пожеланий и благодарности за ревностное служение пастыря в Борисоглебской женской обители. 

В ответном слове иерей Георгий поблагодарил Матушку Игумению, отца Адриана и все духовенство в его лице, сестер обители, прихожан, свою родных и всех собравшихся за совместные молитвы, за добрые слова, пожелания, поздравления, за память о сугубом дне в его жизни, за возможность совершать Божественную Литургию в Борисоглебской Аносиной обители. 

Сугубые поздравления были сказаны также и в адрес старейшей насельницы обители, труженницы и молитвенницы Аносиной пустыни монахини Софии, также ныне  празднующей день своего рождения.

После всех поздравительных слов и добрых пожеланий иерею Георгию и монахине Софии было провозглашено многолетие.

Это радостное событие насельницы и прихожане обители запечатлели общей фотографией, после чего за праздничным обедом, батюшка получил и вкусные подарки, испеченный торт и приготовленную с любовью трапезу.

11.08.2022

Фотографии