Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День иерейской хиротонии иерея Георгия Кириндаса.

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ую по Пятидесятнице и в день памяти иконы Божией Матери Боголюбской, в Борисоглебском  Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили годовщину иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса. Батюшка празднует 11 лет своего предстояния пред Престолом Божиим.

В этот день духовенством обители было отслужено две  Божественные Литургии: ранняя - в пределе святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, поздняя, в Троицком соборе обители.

После совершения поздней Божественной Литургии, за которой молились насельницы обители, прихожане, паломники и гости обители, священника Георгия Кириндаса поздравили с сугубым памятным событием в его жизни.

От лица духовенства иерея Георгия поздравил старший священник обители  иеромонах Адриан(Чаликов), с наилучшими пожеланиями духовного и телесного здравия и укрепления, благодарностию за совместное служение, батюшка преподнес собрату священнику богослужебную просфору в знак молитвенного за него ходатайства у Престола Божия, пожелав также, ревностному пастырю, молитвенной поддержки и послушания от пасомых.

В ответном слове иерей Георгий выразил признательность собравшимся за поздравление, за память о таком значительном событие в его жизни и отметил что никакие земные достижения не могут быть выше предстояния пред Престолом Божиим. Батюшка также поделился воспоминаниями о первых днях своего служения после хиротонии.

После всех поздравительных слов и добрых пожеланий в адрес дорогого пастыря, было провозглашено многолетие, в пении которого учавствовал весь храм.

01.07.2018

Фотографии