Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • День Ангела монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина.

День Ангела монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина.

7 октября 2018, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого благоверного князя Владислава Сербского священник Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря протоиерей Владислав Сысолятин, празднует день  своего небесного покровителя.

В этот день в обители было совершено две Божественные Литургии.

После совершения поздней Божественной Литургии протоеиерея Владислава сердечно поздравили с днем его тезоименитства собратья священники, настоятельница обители игумения Мария с сестрами, духовные чада, прихожане и гости обители.

От лица духовенства батюшку сердечно поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов), выразив собрату священнику благодарность за совместное служение и окормление пасомых в Борисоглебской обители, отец Адриан преподнес, в знак братолюбиваго молитвенного ходатайства за него пред Богом, богослужебную именную просфору и наилучшие пожелания в дальнейшем пастырском служении.

От лица сестер отца Владислава поздравила настоятельница монастыря матушка игумения Мария. Поблагодарив батюшку, как доброго и отзывчивого пастыря,  за  священническое служение в стенах обители, в знак искренней признательности и благодарности преподнесла батюшке букет белых роз.

В ответном слове именинник поблагодарил всех присутствующих за поздравление, теплые пожелания, соучастие в молитве, и поделился искренней радостию и благодарностию Богу за служение в обители благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, за возможность приносить Богу свои молитвы.

 В заключение праздничного богослужения все собравшиеся пожелали многая лета именнинику и запечатлели радостное событие совместной фотографией.

 

07.10.2018

Фотографии