Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Архиепископ Феогност совершил Литургию в Борисоглебском Аносином монастыре.

Архиепископ Феогност совершил Литургию в Борисоглебском Аносином монастыре.

   11 июля 2018 года,в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцеви в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица», председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогностпо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилласовершил Божественную Литургию в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре.

   Его Высокопреосвященству сослужили заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов) и монастырское духовенство. 

   Диаконское служение возглавил помощник председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протодиакон Владимир Назаркин.

   За богослужением молились настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря Игумения Мария(Солодовникова), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Москвы игумения Иулиания (Каледа), насельницы обители, прихожане, паломники и гости обители.

   Церковные песнопения исполнил хор сестер обители.

   На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о мире на Украине.

   По окончании Божественной Литургии владыка Феогност обратился к молящимся с приветственным архипастырским назидательным словом. 

   По целовании креста, в завершение богослужения, владыка Феогност разделил праздничную трапезу с сестрами и гостями Борисоглебской обители.

11.07.2018

Фотографии