Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Аносиной пустыни отметили 50-летний юбилей монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина.

Аносиной пустыни отметили 50-летний юбилей монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина.

11 февраля 2023 года, в день празднования перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре торжественно отметили и поздравили с 50-летним юбилейным днем рождения монастырского священника протоирея Владислава Сысолятина.

В этот день батюшка возглавил праздничную Божественную Литургию, которую совершали в пределе святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба Троицкого собора обители.

За богослужением молились клирики обители, настоятельница игумения Мария, насельницы, прихожане и гости обители.

На сугубой ектении возносились прошения и молитва о мире на Святой Руси.

После совершения Божественной Литургии все собравшиеся соборно поздравили юбиляра с днем его рождения.

От лица сестер батюшку поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова), преподнеся дорогому пастырю праздничный украшенный букет цветов, сердечные искренние благодарные слова и добрые пожелания, вновь и вновь благодаря отца Владислава за ревностное служение в Аносиной пустыни в обители святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба.

От лица духовенства батюшку поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов). В знак молитвенного о нем предстательства и благодарности преподнеся собрату богослужебную именную просфору, а также искренние сердечные воодушевляющие пожелания и сугубые слова поздравлений в его юбилейный день рождения. 

В уставном пении многолетия все собравшиеся пожелали батюшке-юбиляру многая и благая лета.

В ответном слове протоиерей Владислав поблагодарил Бога за возможность служения в обители благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, за возможность совершения Божественной Литургии у Престола Божия, поблагодарил всех собравшихся, Матушку Игумению, собратьев священников, насельниц, прихожан, всех кто пришел разделить с ним молитвенно этот праздничный день, за сугубые молитвы, за всестороннюю поддержку, за поздравление и добрые слова пожеланий.

Подходя после богослужения ко кресту, каждый присутствующий смог поздравить и выразить свои сердечные пожелания в адрес батюшки лично.

В заключение, по сложившейся традиции, праздничное событие запечатлели общей фотографией и продолжили праздник за монастырской трапезой.

11.02.2023

Фотографии