Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 4 июля - память преподобнаго Максима Грека, Небесного покровителя старшего священника обители иеромонаха Адриана

4 июля - память преподобнаго Максима Грека, Небесного покровителя старшего священника обители иеромонаха Адриана

  4 июля 2016 года насельницы и прихожане Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря почтили память святого преподобного и богоноснаго отца нашего Максима Грека и поздравили старшего священника обители иеромонаха Адриана с его небесным покровителем и ходатаем пред Богом, чье имя о.Адриан получил при святом крещении, до принятия им монашеского пострига.

  В этот день после Божественной Литургии Матушка Игумения и вверенные ее попечению насельницы обители выразили свою признательность дорогому пастырю, под чьим руководством проходят монашескую жизнь в стенах обители уже многие годы.

  От лица всех сестер Матушка Игумения предподнесла батюшке букет цветов, отождествив разнообразие каждого цветка и их стремление к свету с человеческой душой приходящей за помощью к пастырю Церкви Христовой, которую также нужно возделывать, направлять к свету, а где-то выкорчевывать пороки и врачевать душевные недуги, помочь украсить себя для Бога цветами христианских добродетелей

  В ответном слове иеромонах Адриан поблагодарил Матушку Игумению за молитвы, теплые слова поздравления, за память о его Небесном покровителе. Всем собравшимся выразил признательность за внимание и любовь, просил сугубых молитв молитв о укреплении его на пастырском служении, а также рассказал о назидательном житии и подвиге преподобного Максима Грека, к подражанию которому призывал батюшка. 

  Провозгласив и пожелав батюшке многая и благая лета, собравшиеся запечатлили это памятное событие общей фотографией и по традиции проследовали на продолжении богослужения – монастырскую трапезу.

04.07.2016

Фотографии