Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 31 января 2020 года.День Ангела настоятельницы Аносиной пустыни игумении Марии(Солодовниковой).

31 января 2020 года.День Ангела настоятельницы Аносиной пустыни игумении Марии(Солодовниковой).

31 января 2020 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре отметили день ангела настоятельницы обители игумении Марии(Солодовниковой).

Накануне вечером в Борисоглебском пределе Троицкого собора обителир было отслужено торжественное всенощное бдение с литией, на поклонение верующим был вынесен мощевик с частицами мощей святых преподобных Кирилла и Марии.

В сам день праздника была отслужена праздничная Божественная Литургия с вознесением сугубых молитв и приношений за матушку-именинницу.

За Божественной Литургией молились настоятельница игумения Мария с сестрами, прихожане, воспитанницы и гости обители, пожелавшие молитвенно разделить этот памятный день в жизни Аносиной пустыни с ее насельницами.

После окончания Божественной Литургии духовенство, клир, насельницы и прихожане поздравили горячо любимую Матушку Игумению с днем ее тезоименитства.

От лица духовенства Матушку Игумению поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов). Пожелав имениннице сил, крепкого здоровья, воодушевления в несении нелегкого игуменского послушания, зная о нелегкости этого креста, батюшка пожелал укрепляться и воодушевляться примером преподобных Кирилла и Марии, небесных покровителей и молитвенников Матушки Игумении, быть светом и примером духовного воспитания, как наследницей духовных традиций Хотьковской обители, воодушевлять вверенных чад Божиих на монашеском поприще.

От лица сестер Матушку Игумению сердечно поздравила благочинная Аносиной пустыни, инокиня Нонна, преподнеся от всех сестер вместе с добрыми сердечными пожеланиями букет цветов и специально испеченный торт.

В ответном слове Матушка Игумения Мария выразила благодарность и признательность всем собравшимся за добрые сердечные пожелания, поздравления, сугубые молитвы и всестороннюю поддержку.

По доброй традиции Аносиной пустыни, радостное праздничное событие запечатлели общей фотографией.

31.01.2020