Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 15-летие иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

15-летие иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

1 июля 2022 года, в день памяти иконы Божией Матери Боголюбской, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре сугубо отметили 15-летнюю годовщину иерейской хиротонии монастырского священника иерея Георгия Кириндаса.

Накануне вечером в обители было отслужено праздничное полиелейное богослужение в честь празднуемой иконы Божией Матери.

В сам день праздника в Борисоглебском пределе Троицкого собора обители иерей Георгий совершил праздничную Божественную Литургию за которой молились насельницы, прихожане и паломники обители.

За богослужением сугубо возносилась молитва о восстановлении мира.

На заупокойной ектение соборно молились о приснопамятной насельнице обители монахини Ксении.

По заамвонной молитве было совершено славление в честь празднуемой иконы Божией Матери «Боголюбской» с чтением сугубой молитвы ко Пресвятой Богородице.

После совершения Божественной Литургии собравшиеся поздравили иерея Георгия с сугубым и памятным событием в его жизни.

От лица священнослужителей обители батюшку поздравил монастырский священник протоиерей Владислав Сысолятин, преподнеся в знак молитвенного предстательства о собрате именную просфору и сугубые слова поздравления и благодарности за совместное служение в обители.

От лица насельниц иерею Георгию преподнесли белоснежный букет цветов и добрые слова сердечной благодарности и наилучших пожеланий в его дальнейшем пастырском служении и  духовного преуспеяния в сугубом предстоянии у Престола Божия.

В благодарность за поздравления и память о сугубом дне в его жизни батюшка сердечно поблагодарил всех собравшихся за теплые слова, за добрые искренние пожелания, сугубые молитвы, поделился воспоминаниями 15-летней давности, о первом дне его священнического служения, а также сказал назидательное слово о прочитанном сегодняшнем Евангельском повествовании, призывая руководствоваться в жизни Священным писанием и укрепляться богообщением в молитве. 

В заключение дорогому пастырю провозгласили многолетие и запечатлели праздничное событие общей фотографией.

01.07.2022

Фотографии