Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

11.02.2022 день рождения прот Владислава

11 февраля, на память священномученика Игнатия Богоносца, в Аносином Борисоглебском монастыре тепло поздравили с днем рождения клирика обители протоиерея Владислава Сысолятина. После Божественной литургии, на которой возносились сугубые прошения о даровании милости Божией священнослужителю, настоятельница монастыря игумения Мария в приветственном слове подчеркнула, что путь всех святых – в следовании крестному подвигу Христа, подъятому ради нашего спасения. Она вспомнила благочестивых родителей и наставников отца Владислава, направивших его к служению Церкви. Промысел Божий привел его в Аносин монастырь, где его ревностное служение является радостью и утешением для паствы, которая становится не менее родной для доброго пастыря, чем его собственная семья – не даром при рукоположении священник символически отдает свое обручальное кольцо на хранение супруге. Игумения Мария возблагодарила Господа за дарованную сестрам и прихожанам милость и протоиерея Владислава за жертвенное служение Престолу Божию и пожелала ему подражать своему небесному покровителю, ныне чтимому священномученику Игнатию Богоносцу, на сердце которого нетленными буквами было запечатлено самое дорогое в его жизни - Имя Божие.
От лица духовенства протоиерея Владислава приветствовал диакон Антоний, отметивший, что отец Владислав, его ревностное служение, усердие к молитве, внимательная любовь и пастырская забота, основанные на опыте советы являются примером как для его собратьев по Алтарю, так и для прихожан.
Отец Владислав, в свою очередь, поблагодарил всех за любовь и внимание и испросил молитвенной поддержки, подчеркнув, что Господь милует нас и подает силы и Свою помощь, и путь спасения известен нам, однако идти по этому пути – это, тем не менее, всегда труд, в котором ценно молитвенное соучастие ближних.

Фотографии