Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Насельницы Успенского подворья Аносиной пустыни в селе Епифань посетили Борисоглебский монастырь в день отдания праздника Рождества Христова.

Насельницы Успенского подворья Аносиной пустыни в селе Епифань посетили Борисоглебский монастырь в день отдания праздника Рождества Христова.

13 января 2021 года, в праздник Отдания Рождества Христова и в день памяти преподобного Паисия Святогорца, насельницы Успенского подворья Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря в селе Епифань Тульской области, во главе старшей сестры монахини Феклы. посетили Борисоглебскую обитель в  деревне Аносино Московской области.

В этот день была отслужена праздничная Божественная Литургия за которой молились настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова), старшая сестра Успенского подворья монахиня Фекла(Мельникова), насельницы обители и подворья Борисоглебского Аносина монастыря, прихожане и паломники обители.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику Рождества Христова.

По сложившейся традиции по окончании Божественной Литургии был отслужен молебен об избавлении от смертоносного поветрия.

В память о приезде сестер событие запечатлели общей фотографией.

За совместной трапезой насельницы обители и сестры подворья поздравили друг друга с праздником исполнением праздничных песнопений и колядок, в пении которых участвовали все присутствующие.

13.01.2021

Фотографии