Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Молебен о благословении "сеяния" нового урожая

Второй день пасхальных торжеств в нынешнем году пришелся на 6 мая - праздник святого великомученика Георгия Победоносца. В этот день в ставропигиальном Борисоглебском Аносинском женском монастыре был отслужен молебен о благословении «сеяния» будущего урожая.  По благочестивой традиции Русской Православной Церкви поля были окроплены святой водой с молитвой о даровании земле плодородия и об избавлении от вредителей и стихийных бедствий.

Под радостный колокольный трезвон священнослужители, сестры и прихожане обители крестным ходом с молитвенным пением обошли монастырские поля, огороды, теплицы и сад, не остались без внимания ни буренки монастырского стада, ни хлопотливые обитательницы курятника. По завершении крестного хода, сестры обители радушно угостили гостей молоком с куличами.

Обширное, хорошо отлаженное хозяйство позволяет не только обеспечить нужды сестер и паломников монастыря в хлебе насущном, но и оказывает существенное подспорье в благотворительной деятельности. Монастырское молочко и свежие овощи по достоинству ценят воспитанники нескольких детских домов, пациенты и персонал местной больницы, учащиеся сельской общеобразовательной школы и двух православных гимназий.

06.05.2013

Фотографии