Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

ЮБИЛЕЙ СТАРШЕГО СВЯЩЕННИКА ОБИТЕЛИ ИЕРОМОНАХА АДРИАНА

4 июня 2016 года в день памяти святого мученика Василиска старший священник Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря иеромонах Адриан отмечает 40-летие со дня своего рождения. Поздравить батюшку с юбилеем собрались сестры с Матушкой Игуменией Марией, духовные чада и прихожане  обители, где юбиляр несет свое послушание в течение 9 – ти лет,  снискав уважение и любовь сестер и прихожан своим ревностным и неравнодушным отношением к пасомым.

Матушка Игумения вместе с поздравлением и пасхальным приветствием преподнесла в дар батюшке большой букет белых роз, а также Пасхальное яичко с изображением Борисоглебского монастыря и иконы Воскресения Христова. В своем поздравительном слове Матушка Игумения благодарила Бога за то, что Господь промыслом Своим привел в святую обитель такого ревностного пастыря, который печется о спасении насельниц обители и всех, кого Господь приводит под покров святых и благоверных князей Бориса и Глеба.

От лица духовенства юбиляра сердечно поздравил протоиерей Владислав, вручив святую просфору, пожелал здравия душевного и телесного, любви от близких, прихожан, чтоб духовные чада не огорчали батюшку, а радовали своей богоугодной жизнью и духовным преуспеянием. Торжественно провозгласив многолетие иеромонаху Адриану и его родителям, все присутствующие пропели это уставное песнопение, искренне пожелав им долгих лет жизни и благополучия.

Выразив глубокую признательность за поздравление, испросив святых молитв, в ответном слове к собравшимся юбиляр поделился своими размышлениями относительно преуспеяния пасомых в добродетелях, в шествии по спасительному пути к Богу. Упомянул также приходящих со своими скорбями, ищущих утешения и помощи, чья боль не является чужой, их боль становится болью священника, люди, приходящие со своею скорбью, пишут эту скорбь на сердце священника. Утешением же и лучшей же радостью для пастыря является зрение духовной радости чад Божиих, твердости их стояния в исполнении заповедей Господних.

 

04.06.2016

Фотографии