Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • В Борисоглебском Аносином монастыре совершен монашеский постриг

В Борисоглебском Аносином монастыре совершен монашеский постриг


Вечером 12 апреля 2017 года, после совершения Утрени Великого Четверга Страстной седмицы, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре старшим священником обители иеромонахом Адрианом(Чаликовым), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был совершен монашеский постриг двух насельниц обители, инокини Ангелины и послушницы Надежды.

Две насельницы обители «припадая к святому жертвеннику и святей дружине сей» «сподобились принятия ангельского образа» в больничном храме святой Анастасии Узорешительницы в день когда за богослужением воспоминаются четыре важнейших события из жизни Христа Спасителя: молитва в саду Гефсиманском и предательство Иисуса Христа Иудою на страдания и смерть, омовение ног ученикам в знак глубокого смирения и любви к ним и Тайная Вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство св. Евхаристии,  за которой новопостриженные насельницы смогуть приобщиться Святому Телу и Крови Христовых.

По окончании чина монашеского пострига иеромонах Адриан(Чаликов) вручил новопостриженных, монахиню Евгению и монахиню Софию, под духовное руководство настоятельницы монастыря игумении Марии (Солодовниковой).

По завершении пострижения в мантию, новопостриженным было сказано напутственное слово иеромонахом Адрианом(Чаликовым) и духовной наставницей игуменией Марией(Солодовниковой).

Монахиня Евгения, постриженная в честь  прмчц. Евгении и монахиня София, постриженная в честь мученицы Софии, испросили святых молитв у настоятельницы, духовного наставника и всех присутствующих и молившихся о них сестрах, обещая поминать в своих сугубых молитвах, которые ближайшие дни они будут возносить пребывая неотлучно в Храме  Божием.

12.04.2017

Фотографии