Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Игумения Мария с сестрами посетили Александро-Невский монастырь в с. Акатове

Игумения Мария с сестрами посетили Александро-Невский монастырь в с. Акатове

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, игумения Мария с сестрами посетили Свято-Троицкий Александро-Невский монастырь в с.Акатово, где приняли участие в  престольном празднике и поздравили настоятельницу монастыря игумению Антонию с годовщиной игуменства.

Праздничную Божественную литургию возглавил архимандрит Петр (Афанасьев), наместник Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря.

За богослужением молились: настоятельница Борисо-Глебского Аносина ставропигиального женского монастыря игумения Мария (Солодовникова); настоятельница Свято-Троицкого Александро-Невского ставропигиального женского монастыря игумения Антония (Минина), а также старшая сестра сестричества Патриаршего Подворья при храме Свт. Николая Чудотворца в с. Шостье Рязанской области монахиня Неонилла.

По окончании Литургии архимандрит Петр поздравил настоятельницу Александро-Невского монастыря игумению Антонию с сестрами, прихожан и паломников с престольным праздником обители и обратился к молящимся со словом проповеди.



07.12.2014