Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Преполовение Пятидесятницы в Аносино.

  10 мая 2017 года в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре в день Преполовения Пятидесятницы была отслужена Божественная Литургия, после которой было совершено малое освящение воды с пением песнопений Преполовения Пятидесятницы.

  В этот день также настоятельница обители игумения Мария (Солодовникова) с сестрами и духовенством поздравили диакона Сергия Кожухова с годовщиной диаконской хиротонии.

  Год назад за богослужением в Покровском академическом храме Московской духовной академии, архиепископом Верейским Евгением, преподаватель академии Сергей Кожухов был рукоположен в сан диакона.

  Отец Сергий, являясь преподавателем кафедры библеистики МДА, доцентом факультета религиоведения Российского православного университета Иоанна Богослова, находит время для проведения занятий с сестрами нашей обители по «Истории Церкви», «Догматическому богословию», «Патрологии», священному Писанию, аскетике, истории монашества , а также помогает в совершении торжественных воскресных и праздничных богослужений.

  От лица духовенства диакона Сергия поздравил протоиерей Владислав Сысолятин,  от лица сестер поблагодарила и поздравила с этим памятным днем настоятельница обители игумения Мария (Солодовникова) и от благодарных прихожан, у которых отец Сергий также преподает богословские предметы в воскресной школе, самые активные участницы в жизни обители преподнесли подарок в знак внимания, любви и уважения.

10.05.2017

Фотографии