Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Аносиной пустыни.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Аносиной пустыни.

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре было отслужено две праздничные Божественные Литургии. 

Ранняя Божественная Литургия была совершена в пределе святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, за которой причастилось много прихожан и паломников.

Поздняя Божественная Литургия была соборно отслужена в главном пределе Троицкого собора обители.

За богослужением были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

После заамвонной молитвы в честь праздника было совершено славление.

В заключение богослужения все собравшиеся поздравили старшего священника обители иеромонаха Адриана(Чаликова) с днем его небесного покровителя, преподобномученика Адриана Пошехонского, чья память праздновалась днем раньше.

От лица духовенства именинника поздравил монастырский священник иерей Георгий Кириндас, преподнеся вместе с наилучшими пожеланиями  богослужебную просфору в знак молитвенного и братолюбного внимания и признательности.

От лица сестер батюшку поздравила настоятельница обители Игумения Мария(Солодовникова) подарив батюшке-именнинику букет белых роз и выразив искренние сердечные пожелания в его дальнейшем благоденствии и служении на благо обители и Церкви Христовой.

В ответном слове иеромонах Адриан поздравил всех собравшихся с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, поблагодарил за добрые слова поздравления, благопожелания, совместные молитвы и отметил, что главное утешение для священника быть свидетелем изменения человека, видеть как исцеляющая благодать Божия меняет приходящего к Богу, воскрешая от жизни греховной к жизни, устремленной к Богу, чего батюшка всем собравшимся и пожелал.

По завершении богослужения батюшке было пропето многолетие, после чего это событие было запечатлено общей фотографией.

02.12.2018

Фотографии