Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • Матушка Игумения Мария с сестрами Аносиной пустыни молитвенно почтили память архим. Наума (Байбородина) на 40-й день по его преставлении в Троице-Сергиевой Лавре.

Матушка Игумения Мария с сестрами Аносиной пустыни молитвенно почтили память архим. Наума (Байбородина) на 40-й день по его преставлении в Троице-Сергиевой Лавре.

21 ноября 2017 года, в день празднования Собору Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Троице-Сергиевой лавре молитвенно почтили память приснопоминаемого архимандрита Наума (Байбородина), одного из старейших насельников обители, на 40-й день по его преставлении. 

Накануне всенощное бдение в Успенском соборе обители возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон в сослужении наместника Лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста.

В сам день праздника были совершены четыре Божественные литургии, на которых возглашались заупокойные прошения по новопреставленному архимандриту Науму.  

По окончании поздней Божественной Литургии архиепископ Сергий отслужил панихиду по новопреставленному архимандриту Науму у могилы усопшего за алтарем Духовского храма Лавры.  

О упокоении приснопоминаемого отца Наума молились наместник обители Преподобного Сергия архиепископ Феогност с монастырской братией, настоятельницы ряда монастырей, насельники различных обителей, множество духовных чад архимандрита Наума.  


источник - монастериум.ру

21.11.2017

Фотографии