Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • День рождения настоятельницы обители Игумении Марии(Солодовниковой).

День рождения настоятельницы обители Игумении Марии(Солодовниковой).

23  апреля 2018 года, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, в день памяти мучеников ХристовыхТере́нтия, Помпии́я и иже с ними, настоятельница Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря Игумения Мария(Солодовникова) отмечает день своего рождения.

В этот день в пределе святых благоверных князей Бориса и Глеба Троицкого собора обители была отслужена Божественная Литургия, за которой вместе с Матушкой Игуменией молились и приступили к святым Христовым Тайнам насельницы, трудники, прихожане и паломники обители.

Несмотря на рабочий день, многие боголюбивые и благодарные прихожане разделили с сестрами и с самой Матушкой Игуменией столь радостное сугубое событие для Аносинской обители.

После совершения богослужения, Матушку Игумению Марию от лица  духовенства сердечно поздравил старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов), предподнеся, в знак непрестанного поминовения настоятельницы обители пред Престолом Божиим, богослужебную праздничную просфору и букет цветов самостоятельно составленный духовенством обители.

Матушка Игумения выразила благодарность и признательность за поздравления, внимание, молитвенную память и всестороннюю поддержку духовенство обители, сестер и многочисленных прихожан.

Затем духовенство и все богомольцы обители были приглашены на праздничную трапезу. Для Матушки Игумении хор сестер обители исполнил поздравительные и духовные песнопения. 

23.04.2018

Фотографии