Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИАКОНА СЕРГИЯ КОЖУХОВА

25 ноября 2017 года, в день памяти святителя Иоанна Милостиваго, преподобнаго Нила Мироточивого и иконы Божией Матери «Милостивая», в Аносиной пустыни поздравили преподавателя сестер обители, диакона Сергия Кожухова с днем его рождения.

В этот день собором духовенства обители была совершена одна Божественная Литургия в пределе святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, за которой молились настоятельница Игумения Мария с сестрами, прихожане, паломники и гости обители.

По совершении богослужения от лица духовенства отца Сергия поздравил протоиерей Владислав Сысолятин, после чего преподнес большую богослужебную просфору.

От лица сестер диакона Сергия, незаменимого помощника на праздничных богослужениях и преподавателя сестер обители, поздравила настоятельница Игумения Мария, после чего преподнесла в дар икону Божией Матери «Милостивая» и букет белых роз.

В ответном слове диакон Сергий поблагодарил всех собравшихся за поздравление, молитвы и добрые слова.

В конце поздравительной части, по традиции, провозгласили многолетие и все были приглашены на праздничную монастырскую трапезу.

25.11.2017

Фотографии