Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День рождение отца Сергий Кожухова.

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Иоанна Милостиваго, преподобнаго Нила Мироточивого и иконы Божией Матери «Милостивая», в Аносиной пустыни было отслужено две Божественные Литургии.

После совершения поздней Божественной Литургии все собравшиеся и молящиеся за богослужением священнослужители, насельницы обители, прихожане и паломники соборно поздравили с днем рождения диакона Сергия Кожухова, священнослужителя, преподавателя и сотрудника Московской духовной академии.

От лица духовенства отца Сергия поздравил монастырский священник иерей Георгий Кириндас с добрыми пожеланиями и благодарностию, преподнеся большую богослужебную просфору.

От лица сестер диакона Сергия, незаменимого помощника на праздничных богослужениях и преподавателя сестер обители, поздравила настоятельница Игумения Мария, с наилучшими пожеланиями и красивым букетом белых цветов.

В ответном слове диакон Сергий поблагодарил всех собравшихся за все добрые слова, поздравления и пожелания сказанные в его адрес, за совместные молитвы и  память о сугубом дне в его жизни.

В конце поздравительной части, по традиции, провозгласили многолетие и все были приглашены на праздничную монастырскую трапезу.

25.11.2018

Фотографии