Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

День памяти преподобномученика Адриана Пошехонского.

  В пятницу первой седмицы Великого поста, 18 марта 2016 года, после совершения Литургии Преждеосвященных Даров и молебного пения вмч. Феодору Тирону с освящением колива, сестры обители во главе Матушки Игумении, собором духовенства и прихожан, выразили слова благодарности и поздравления старшему священнику обители иеромонаху Адриану, в честь дня памяти его небесного покровителя, преподобномученика Адриана Пошехонского, прославившагося своей подвижническою жизнью, жертвенным служением, мученической кончиною и чудотворениями.

  Матушка Игумения от лица всех сестер предподнесла батюшке букет цветов и  сказала поздравительное слово пастырю, который уже много лет неся послушание в обители, помогает вести ко спасению вверенных ей духовных чад, которые Промыслом Божием собраны в обители для несения послушаний и иноческих подвигов.

  Иерей Георгий поздравил собрата от лица духовенства обители, отметив божественное призвание отца Адриана на монашеское служение и промыслительное пребывание в Аносинском монастыре. Протоиерей Владислав преподнес праздничную просфору, которую батюшки заранее освятили на Божественной Литургии Иоанна Златоустаго в память об имениннике.

  В ответном слове отец Адриан сердечно поблагодарил собравшихся за теплые поздравительные слова, внимание и любовь, соборность общины и отметил, что для пастыря отрадой и утешением является видеть духовное возрастание пасомых, которое нередко служит поддержкой самому пастырю, в трудные моменты служения.

  После пения многолетия, сугубых поздравлений, запечатления события общей фотографией, собравшиеся проследовали в трапезу, которая по учению святых отцов является продолжением богослужения. В конце трапезы батюшке преподнесли в подарок свежеиспеченный постный пирог.

18.03.2016

Фотографии