Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

Аносинский пансионат для престарелых.

5 ноября 2017 года, в неделю 22-ю по пятидесятнице и в день памяти святаго апостола Иакова, брата Господня, клирик Аносиной пустыни посетил аносинский пансионат для пожилых «Подмосковные вечера».

По благословению настоятельницы Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря и по приглашению руководства пансионата для пожилых и людей с ограниченными возможностями,  монастырский священник иерей Георгий Кириндас провел беседу, окропил святой водой и лично благословил каждого жителя и сотрудника.

В своем слове священник подробно рассказал о прошедшем  празднике казанской иконы Божией Матери и о связи его с государственным праздником народного единства, о благодарении Богу за все посылаемое нам в этой жизни, о молитве, незлобии, послушании и любви к ближним и окружающим.

Беседа прошла в атмосфере христианской любви,  открытости, отзывчивости и взаимопонимания.

В свете прошедшего праздника единства, особо ценным является то, что православный монастырь окормляет учереждение, состав сотрудников и пациентов которого многонационален и принадлежит к разным религиозным конфессиям.

За несколько лет сотрудничества сложились добрые отношения между Аносиной обителью, духовенством, сестрами, и пансионатом «Подмосковные вечера», сотрудниками и проживающими в нем.

В благословение от обители сестры также привезли монастырское молоко.

05.11.2017