Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

7 октября - день Ангела протоиерея Владислава

7 октября 2016 года в день памяти святого благоверного князя Владислава Сербского священник Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря протоиерей Владислав Сысолятин, празднует день  своего небесного покровителя.

После совершения Божественной Литургии, за которой молились насельницы, прихожане и паломники, батюшка принимал поздравление с днем тезоименитства. От лица сестер отца Владислава поздравила настоятельница монастыря игумения Мария (Солодовникова): поблагодарила за ответственное служение, молитвы, активное участие в жизни обители. Вспоминая о миролюбивом и кротком нраве святого благоверного князя Владислава Сербского, подвигу которого своей жизнью именинник  старается следовать, матушка игумения пожелала отцу  Владиславу помощи Божией в дальнейшем служении в стенах Аносинской обители на благо Церкви Христовой.

От лица духовенства именинника поздравил иеромонах Адриан (Чаликов), который выразил благодарность отцу Владиславу за его усердные труды на благо обители в деле пастырского попечения о душах пасомых, являясь образцом и примером служения Богу и людям.

В ответном слове именинник поблагодарил всех присутствующих за поздравление, теплые пожелания и  соучастие в молитве, отметив схожесть подвига святого царя Владислава Сербского, смиренно отступившего от борьбы за царский престол в пользу младшего брата, с подвигом благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, небесных покровителей обители, в которой Господь сподобил отца Владислава служить и приносить Ему свои молитвы.

 В этот день поздравляли также других именинников, празднующих в этот день свой день Ангела, - неустанного труженика обители Владислава Павловича и старейшую прихожанку рабу Божию Феклу, которой пошел 93-й год.

 

07.10.2016

Фотографии