Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
  • Главная
  • Новости
  • 20-летие иерейской хиротонии монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина

20-летие иерейской хиротонии монастырского священника протоиерея Владислава Сысолятина

  27 сентября 2016 года Борисоглебский Аносин монастырь отметил праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Накануне вечером было совершено всенощное бдение. Согласно Церковному Уставу во время пения великого славословия собором монастырского духовенства храма был вынесен Святой Крест для поклонения верующим.

  В день праздника было совершено две Божественные Литургии. По окончании поздней Литургии под пение тропаря священнослужители и сестры обители с многочисленными прихожанами совершили поклонение Кресту Господню.

  В этот день в Аносиной обители также отметили 20-летнюю годовщину иерейской хиротонии протоиерея Владислава Сысолятина.

  От лица духовенства старший священник обители иеромонах Адриан(Чаликов) поприветствовал юбиляра добрыми теплыми словами, выразив благодарность Богу за возможность совместного служения со столь ревностным пастырем и пожелал доброго здравия, благоденствия, сил и радости о Господе.

  От лица сестер и прихожан обители дорогого батюшку сердечно поздравила настоятельница обители Игумения Мария (Солодовникова), затронув тему крестоношения и самотвереженного служения Богу и напомнив слова святителя Иоанна Златоуста о необходимости благодарения Богу за все происходящее в жизни :”Слава Богу за все”.

  В дар юбиляру Матушка Игумения преподнесла икону Божией Матери «Казанской» и букет цветов.

  В ответном отец Владислав поздравил всех с праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, поблагодарил духовенство, Матушку Игумению, сестер и всех собравшихся за молитвы, благопожелания и поздравления. Юбиляр также вспомнил и о своих учителях и наставниках, а также высокопреосвященнейшего архиепископа Вятского и Слободского Хрисанфа, который 20 лет назад в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Кирова, рукоположил отца Владислава во пресвитеры. Батюшка смиренно испросил прощения у присутствующих за возможные обиды или невнимание к кому-либо из вопрошающих.

  Все присутствующие были приглашены на памятною фотографии и праздничную трапезу.

 

27.09.2016

Фотографии