Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

15-летие иерейской хиротонии иеромонаха Адриана

   14 января в день праздника Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого старший священник Борисоглебского Аносина монастыря иеромонах Адриан (Чаликов) празднует юбилей – 15-летие своей иерейской хиротонии. В этот день собором духовенства обители была отслужена Божественная Литургия Василия Великого, после чего духовенство обители, Матушка Игумения с сестрами, прихожане и духовная чада сердечно поздравили батюшку с юбилеем, пожелали духовного и телесного здравия, крепости сил в несении нелегкого пастырского креста на благо Церкви Христовой и спасения пасомых.
    Отец Адриан был рукоположен во священника в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой Лавры при Московской Духовной Академии, как отметил о.Георгий, в своем поздравительном слове, о.Адриан первым из своего семинарского потока принял священнический сан и монашеский постриг,   чем с самого начала показал решимость и твердость в выборе своего дальнейшего жизненного пути, пастыря Христовой Церкви. Знаменательно, что рукоположили батюшку в день памяти одного из великих отцов и учителей Церкви святителя Василия Великого, чей пастырский подвиг всегда вдохновляет на самоотверженное служение вверенной пастве.
    В ответном слове батюшка поблагодарил всех за поздравления и пожелания, за участие в молитве, отметил что истинную радость пастырю доставляет ответное молитвенное и деятельное движение пасомых ко Христу, к которому он их и призывает.
    Провозгласив и пропев батюшке многая и благая лета, собравшиеся запечатлили это радостное событие общей фотографией, после чего проследовали на праздничную трапезу, в конце которой продолжили святочное прославление Рождественских событий.

14.01.2016

Фотографии