Русская Православная Церковь Московский Патриархат Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь

1 июля - День иерейской хиротонии иерея Георгия

  1 июля 2016 года в день памяти иконы Божией Матери Боголюбской и прп.Варлаама Хутынского священник Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря иерей Георгий Кириндас отмечает день своей иерейской хиротонии.

  Матушка Игумения с сестрами обители поздравили дорогого батюшку с этим памятным для него днем. День хиротонии это не только сугубый праздник священнослужителя, но и радость тех, кто совместно с батюшкой приносят Господу молитвы в храме Божием, прибегают к его духовной помощи, совместно участвуют в Таинствах Церкви, тех за кого он предстательствует пред Богом.

  В поздравительном слове Матушка Игумения от лица всех сестер выразила благодарность иерею Георгию за его самоотверженное ревностное пастырское служение в стенах обители, подчеркнула что Господь посылает человека туда где он необходим, где нужна его помощь и где он может принести плоды своего служения.

  В ответном слове иерей Георгий выразил признательность собравшимся за поздравление, за память о таком значительном событие в его жизни и отметил что никакие земные достижения не могут быть выше предстояния пред Престолом Божиим. Батюшка также поделился воспоминаниями о первых днях своего служения после хиротонии.

  Провозгласив и пропев батюшке многая и благая лета, собравшиеся запечатлили это радостное событие общей фотографией.

01.07.2016

Фотографии